PDA

Просмотр полной версии : [DEV] Dungeon Finder


KiriX
05.11.2010, 10:59
Попытка реализации механизма работы поиска подземелий.
Оригинальная тема: http://getmangos.com/community/viewtopic.php?id=13985
Однако приведу лишь действительна активную разработку, которую сам испытал.
Автор: cyberium
Репозиторий: https://github.com/cyberium/mangos/tree/dungeonfinder

Проверил, действительно работает. Пусть пока и с небольшими замечаниями и пока не полный функционал, но что работает полностью:
1) Можно встать в очередь
2) Отображается награда (берётся правильно из квестов)
3) Группа набирается и формируется
4) При наборе группы портует в выбранный инст

Я тестировал самую первую версию, сейчас компилирую с исправлениями, посмотрим и пожелаем удачи разработчику =)

KiriX
05.11.2010, 13:46
Выявленные недостатки:
1) Не показывается прогресс набора группы (должен отображаться при наведении на "глаз" какие роли уже вошли в группу)
2) Из инста портует за его пределы, но вовсе не в ту точку, откуда ты портанулся в инст
3) Не могу проверить даётся ли награда по завершению инста - требуется заполнение базы, тестовая запись есть, но не могу проверить из-за следующего пункта
4) Клиент падает при телепорте игрока в инст (не всегда, у меня упало три моих окна, перезаход проблему решил - всё уже были в инсте) После Alt+F4 - загрузить перса, который был портован в эту инсту, не могу...
5) Попытался удалить перса, который завис и крашит клиент при входе - падает сервак вообще, крашлог путой.
5 пункт может быть из-за кучи других патчей - тестировалось не на чистом ядре... Разбираюсь...

Most
05.11.2010, 17:16
Мержнул на репо rsa. Протестировал бегло, крашей нету, портает всех нормально.. багов вроде нету явных. Один вопрос: где менять список инстансов в рандом реге? по убирать не заскриптованые надо.

Burned
05.11.2010, 19:27
Мержнул на репо rsa. Протестировал бегло, крашей нету, портает всех нормально.. багов вроде нету явных. Один вопрос: где менять список инстансов в рандом реге? по убирать не заскриптованые надо.
Присоединяюсь к вопросу. Эта небольшая деталь очень важна. Так как игрокам делать в нерабочем инсте почти нечего, а регаться сразу заново нельзя - ведь висит некоторое время дебаф.
Если я не ошибаюсь, то список берется из дбц (во всяком случае, логичней всего было бы это делать). Куда можно добавить исключения при загрузке данных оттуда?

KiriX
05.11.2010, 19:28
Мост, попробуй регнутся на ЛФГ, выйти из инста с альт+ф4 и удали перса после этого... У меня последняя версия патча вообще нифига не пашет...
Вот где - хз - глянь в бд, что там за таблы заполняются...

KiriX
06.11.2010, 03:56
1) автор уже поправил
4) и 5) частично поправил, по аналогии закомментить ещё в одном месте и должно быть всё ок.
2) я ещё не смог нормально объяснить в чём ошибка, как объясню, думаю, довольно быстро поправится =)

Most
06.11.2010, 11:29
Да один баг остался не приятный, если выйти с инста или портанутся ТП то портаёт в Хилсбрат в текстуры)

tempura
06.11.2010, 14:27
Это координата 0 0 на карте 0? Проверить не помешало бы.

KiriX
06.11.2010, 16:46
Автор немного не учёл этот момент... Если выходить из инста через порта - портует туда, откуда портануло в инст, а вот по кнопке неверно =)

MaxXx2021
16.01.2011, 18:12
Есть баг :) Взять кого то в пати, нажать альт + ф4 зайди в игру, нажать кнопочку выйти из пати и хана серваку.

KiriX
16.01.2011, 23:44
Есть баг :) Взять кого то в пати, нажать альт + ф4 зайди в игру, нажать кнопочку выйти из пати и хана серваку.
А что, там появилось что-то стоящее с последней версии???
Последняя, что я тестил была очень уж не ахти, а дальше кроме апдейта под новые ревы ничего стоящего. Кибериум вообще говорил, что переписывает патч и новый вариант будет в новом бранче, т.к. текущий вариант из триньки не совсем подходит для мангоса и проще переписать заново, чем править то, что есть сейчас.
А ваш баг-репорт лучше написать в оригинальную тему ;)