PDA

Просмотр полной версии : Рейдер - нпс


nexen
30.09.2010, 15:56
Возможно ли как-то реализовать инвайт нпс в группу/рейд? Прописать тексты этих нпс в пати-чате? И возможно ли мобу привязать кик из группы определенного игрока?
p.s Не посылайте сразу в стенку, ну не нашел этого совсем :| Помню (давно-давно) была тема насчет гвардов-помошников - это все понятно, но мне нужно, чтобы это были не петы, не боты или ещё какие-либо существа, а обычные нпс... просто с функцией инвайта в группу/рейд :O
p.p.s Не задавайте вопрос зачем, ну пожалуйста? :E

LordJZ
30.09.2010, 16:54
Какой-то флаг NPC позволял сделать какое-то отображение его в группе, а для отправки сообщений в виде пати чата вообще ничего прописывать не надо, просто отправляйте как от игрока и всё.

nexen
30.09.2010, 17:10
Нельзя ли поточнее?

LordJZ
30.09.2010, 17:16
Нельзя-ли поконкретнее?

nexen
01.10.2010, 10:24
Допустим, есть 2 человека и 3 нпс. Инст расчитан на 5 человек. 3 нпс я прописываю их ротацию их ротацию и т.д, 2 игрока соответственно играют сами (ну да, кэп). Мобы должны быть в пати для того, чтобы эти 2 игрока могли кидать на них бафы (такие какие ампли-мэджик у мага, частица света у паладина, круг исцеления у пристов и т.д), а так же, чтобы хоть как-то было ощущение 5 man инста :| Звучит туповато... и немного странно, но тем не менее... что нужно прописать у мобов в значении флагов?

virusav
01.10.2010, 10:29
Посмотри на вики.
Если не ошибаюсь, то:
unit_flags
8 UNIT_FLAG_PVP_ATTACKABLE (allow apply pvp rules to attackable state in addition to faction dependent state)

tempura
01.10.2010, 10:36
то есть нужны NPC, которые будут не просто числиться в группе, а и ходить с ней?

nexen
01.10.2010, 11:03
то есть нужны NPC, которые будут не просто числиться в группе, а и ходить с ней?

Которые будут просто находится в ней (в группе). К примеру :
2 игрока стоят у босса. Гейм-мастер ставит 3-ех мобов, которые ничего не делают, два игрока инвайтят их в группу, они стоят, любой игрок прописывает эмоцию /rude и 1 из мобов (танк) начинает бежать на босса, как только он получает команду на атаку, то и все остальные начинают бить/хилить, т.к они все привязаны (как, к примеру, пул 4 всадников, пуляются сразу 4, не по 1-ому).
Из всего этого мне осталось только инвайт в пати "забахать". Вот так вот. Позднее проверю то, что написал virusav.

tempura
01.10.2010, 11:46
Которые будут просто находится в ней (в группе). К примеру :
2 игрока стоят у босса. Гейм-мастер ставит 3-ех мобов, которые ничего не делают, два игрока инвайтят их в группу, они стоят, любой игрок прописывает эмоцию /rude и 1 из мобов (танк) начинает бежать на босса, как только он получает команду на атаку, то и все остальные начинают бить/хилить, т.к они все привязаны (как, к примеру, пул 4 всадников, пуляются сразу 4, не по 1-ому).
Из всего этого мне осталось только инвайт в пати "забахать". Вот так вот. Позднее проверю то, что написал virusav. В соответствии с цитатой - нужны NPC, которые будут числиться в группе и выполнять какие-либо действия?


"просто находится в ней" - это значит стоять где угодно в мире, на любой карте (в столице например) и просто числиться в группе.
"ходить с группой", "действовать с группой" - выполнять какие-либо действия, при этом числясь в группе.



Неужели я настолько неспособен объяснить свою мысль с первого раза?
Или же меня просто старательно неверно понимают?

nexen
01.10.2010, 12:33
И взаимодействовать с ней. К примеру:
Хиллер-нпс. Получает данные о здоровье 4 игроков находящехся в группе (в том числе и о своём). Если у кого-то <50%, кастует то-то, если >95% у всех, тупо спамит авто-атаку.
Насколько я понимаю, они попадают под №2 категорию - "действовать с группой".

RomanRom2
01.10.2010, 12:40
круто. создаем таких нпц. одни хилеры и чекают здоровье группы. другие тупо танки.

создаем группу из мобов, ведем их в инст и натравливаем на босса. стоим курим. в конце забираем плюшки.

матрица.

MaS0n
01.10.2010, 12:49
Кароч, что-то типа автономного АИ, т.е боты, моделирующие действия обычных игроков в группе/рейде

А grp->AddMember(...) не прокатит? Хотя походу груп. флаги отображения хп, аур и т.д ставятся только для игроков, и пакет SMSG_GROUP_LIST

RomanRom2
Угу :)

virusav
01.10.2010, 13:06
Как я понимаю, автору нужны боты.

nexen
01.10.2010, 15:04
Virusav, да, просто я не знал что нужно сделать, чтобы они были в пати :E

NeatElves
01.10.2010, 16:36
Документацию надо читать - http://github.com/blueboy/mangos/blob/master//bot_readme.txt

DiffuSer
01.10.2010, 16:45
А мобы не должны вернуться в прошлое и попытаться убить Сару Коннор?

RomanRom2
01.10.2010, 17:16
давайте напишем собственный клиент, в котором это возможно :)

nexen
01.10.2010, 18:03
Документацию надо читать - http://github.com/blueboy/mangos/blob/master//bot_readme.txt

Неее :E Мне нужен нпс :3 Так няшнее
А если серьезно, то мне "бота" нпс, как-то так :|

Lightunit
01.10.2010, 20:03
давайте напишем собственный клиент, в котором это возможно :)Давайте просто напишем собственный клиент для вова?:)

tempura
01.10.2010, 20:27
Шабат на носу, и вопросы разряда "напишите мне бота" - некошерно.