PDA

Просмотр полной версии : Структура раздела патчей


virusav
24.09.2010, 17:30
На текущий момент патчи лежат в разделах без разделения на категории.
На гетмангосе также.

Предлагаю продумать структуру, с которой было бы удобно работать как искателям и авторам патчей, так и ядерщикам (рассмотрение патчей для дальнейшего принятия/непринятия).

Если получится придти к единому мнению, если это будет удобно, то можно будет предложить подобную структуру на гетмангосе.

Мне кажется, что можно было бы выделить отдельно категорию Спеллы.
Поступило предложение разделять патчи на классику, БК и ЛК.

Какие еще будут мысли и предложения?

Lightunit
24.09.2010, 21:43
Хотелось бы, что бы патчи, которые проверены, которые без глюков и багов, т.е. исправляют именно то, что они исправляют, заносились в отдельную категорию. Например, "Проверенные".

Или создать отдельную категорию для патчей "patch\dev" и сомнительных патчей.
Было бы не плохо, если патчи проверялись группой людей, а результаты и дата последнего теста добавлялась в первый пост темы модератором.

virusav
24.09.2010, 21:58
Также было бы замечательно знать, какие патчи были, как минимум, просмотрены разработчиками ядра.
Сейчас все кидают в патчи на рассмотрении, а ядерщики их в глаза не видели.

evilstar
24.09.2010, 23:43
Категории:
Заклинания (Фиксы заклинаний и реализция)
Механика игры (EventAI, Статы , Пути следования мобов и их взаимодействие с картами, го, квесты, реализация опкодов, флагов т.п)
Опечатки и мелкие исправления (Исправления опечаток, копи-пастов, правка формул и т.п.)
Реализация фишек игры (Открытое БГ (ОЛО), осадные машины и т.п. крупные патчи)

Правда категорию Механика можно еще разделить на несколько частей:
Игрок
NPC
ГО
Квесты
Всё что связано с maps, vmaps и т.п.

....
Мне кажется, что можно было бы выделить отдельно категорию Спеллы.
Поступило предложение разделять патчи на классику, БК и ЛК....
Может лучше тогда по веткам гита? 0.12 0.16 0.17(cat) для примера

Ну или для пущей простоты:
Заклинания
Все остальное
Крупные патчи по реализациям механик

Lightunit
25.09.2010, 07:06
Если это возможно, то лучше сделать метки(тэги) темы обязательными при создании темы.
Кстати по поводу меток. Я сейчас нажал кнопку "Редактировать метки" и спокойно добавил\удалил метку. Это нормально?:)

Vladimir
25.09.2010, 07:14
Возможно разделение и было бы полезно

По веткам - ну дефакто сейчас патчи для не мастер ветки кидают в раздел соотвествующий клиенту.

Может быть там просто сделать подразделы для патчей.

В этом же разделе концентрироваться на патчах для master.
Сильно делением увлекаться не стоит наверное.
Но возможно какуюто грубую сртировку и делать для спелов например однозначно
Поддержка AI в разных формах (EventAI и CreatureAI), может еще что...

Vladimir
25.09.2010, 07:16
Также было бы замечательно знать, какие патчи были, как минимум, просмотрены разработчиками ядра.
Сейчас все кидают в патчи на рассмотрении, а ядерщики их в глаза не видели.

Раз видите пост в ветке - значит просмотрен. Смысл в чем-то еще...
Вам будет легче что-ли, если вы будет знать что я заглянул в 10 веток а смог рассмотреть из-за времени только 2...?

virusav
25.09.2010, 10:00
В моем понимании патчи на рассмотрении - это те, что ядерщики переместили в соответствующий раздел из раздела Патчи, если кто-нибудь будет заниматься перемещением.

Vladimir
27.09.2010, 15:20
Ни в getmangos.com, ни здесь девелоперы такой ерундой заниматься не будут.
Что значит рассмотрение - я например, или довожу до ума или не берусь вообще. Ну иногда комментирую в ветке - что-то могу предложить для улучшения. Если написан автором патч и тот его считает приемлемым (может с какими-то огрехами) для репозитария то он предлагает его на рассмотрение. А там уже по комментариям от девелоперов и комьюнити может что-то доделывается и т.д.