PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при запуске приложения 0xc0150002


Konctantin
27.08.2010, 23:45
При попытке запустить скомпилированный realmd.exe или mangosd.exe
получаю ошибку:
Ошибка при запуске приложения 0xc0150002
и такая проблема присутствовала у меня уже давно (Windows XP SP3 запускалось приложение только на моем компьютере), но по сколько я не увлекался сервероводством, я не придавал этому значения.
И вот захотелось мне скомпилировать мангос, но опять таки эта ошибка, но уже не запускается и у меня на компьютере (Windows 7).

Долго игрался с настройками студии, переустанавливал фреймворк - в итоге никакого результата.

Но методом научного тыка вычислил, что это у меня проблема с библиотекой libeay32.dll, подменив ее, все стало нормально запускатся :mda:. что это за прикол, в чем ошибка?

И главное что даже при установке видновс, и сразу установки студии, уже возникала данная проблема (настройки студии я затирал).

Astellar
28.08.2010, 00:06
Microsoft Visual Studio 2010?

Konctantin
28.08.2010, 00:10
да, именно она

Astellar
28.08.2010, 00:11
Следующий вопрос. Проблема проявляется только в Debug сборке, а Release при этом работает нормально? :) Проверьте если не сложно.

Konctantin
28.08.2010, 00:14
и там и там, никак не хотело запускаться, хотя когда компилил екстрактор - все было нормально.

Astellar
28.08.2010, 00:20
У меня была такая проблема с этими библиотеками, правда только в Debug режиме. Как я понял это связано с их линковкой с runtime environment старой студии, что вызывало у 2010й море негодования.

В моем случае решилось танцами с бубном при установке Visual C++ 2008 redistributable и заменой debug библиотек их release собратьями. Хотя с уверенностью сказать, что именно это помогло, я само собой не могу, т.к. было перепробовано куча всего.

P.S. Пора завязывать с общением с англичанами, уже думать на английском легче становится :(