PDA

Просмотр полной версии : Blizzard отсудила у игрового сайта $88 млн за нелегальный сервер WoW


ispanec
17.08.2010, 22:13
http://www.3dnews.ru/news/Blizzard-otsudila-u-igrovogo-sayta-88-mln-za-nelegalniy-server-WoW/

Blizzard отсудила у игрового сайта $88 млн за нелегальный сервер WoW

В октябре 2009 года компания Blizzard Entertainment подала судебный иск против администратора сайта Scapegaming Элисон Ривз (Alyson Reeves) после того, как был обнаружено, что игровой сайт получает прибыль за счет размещения нелегального сервера игры World of Warcraft. В то время, как единственным, кто имеет право размещать игру на серверах, является ее разработчик — Blizzard. В иске организаторы Scapegaming обвинялись в заработке нечестным путем.

В ходе длительных разбирательств суд центрального округа Калифорнии постановил, что Элисон Ривз обязана выплатить разработчикам игры сумму в размере $88 млн за нарушение авторских прав, из них: $3 млн – недополученная прибыль, $85 млн – компенсация за причиненные убытки и $63 тыс. судебные издержки.

По состоянию на май 2009 года Blizzard зарабатывала на продаже игр и онлайн-подписки на них около $100 млн ежемесячно. Вышедшее недавно продолжение культовой игры Starcraft - Wings of Liberty уже нарекли самой успешной из когда-либо выпущенных стратегий: за первые 18 часов продаж было реализовано полтора миллиона копий игры. На подходе третье дополнение к WoW — Cataclysm, которое, очевидно, тоже обречено на бешеную популярность.

RomanRom2
17.08.2010, 22:52
у нас россия, у нас законы и суммы другие.

tempura
18.08.2010, 16:40
Только на наши законы (точнее - их отсутствие) и надежда. У нас все гипертрофированно воспринимается. Ежели щемить за вов начнут - разбираться в факте "извлечения прибыли" никто не станет. Прокурор тупой, консультанты м***ки, и все либо скуплено на корню, либо прописано в плане на месяц "засудить восемнадцать человек за вов, чтобы европа от******сь". Деньги у нас тоже не котируются - ибо близзам наши копеюшки не треба. Так что конфискация, сроки (сначала условные), и т.п. фигня начнется.

Вон недавно матросика засудили за смену домашней страницы (http://www.profi-style.org/news/all/2010/05/25/matroshacker/) - с такими "консультантами" по интернету можно чего угодно ожидать.

kampeador
18.08.2010, 21:16
Данный сервер был популярен настолько, что смог составить конкуренцию официальному. Таких серверов-гигантов очень мало, а на мелкие Blizzard наплевать.

Мне вот интересно... Куда перебежит та огромная куча игроков? Чувствую скоро нас ждет появление еще одного такого "гиганта".

brainreaver
18.08.2010, 23:57
это ж вовскейп
интересно, Бурлекс там еще педалит или уже нет? :)

Avalon
19.08.2010, 10:07
Только не говорите мне что там всё работало на мангосе =)))

Energy
19.08.2010, 11:29
Только не говорите мне что там всё работало на мангосе =)))

Ascent. Был когда-то такой эмулятор. Вроде бы с вовд форк.

Deamon
19.08.2010, 17:37
Это wow-scape.com и его владелец Peyton. Вокруг этого эмуля и этой особы ходили большие волны срача.

Дело в том, что по слухам на wow-scape.com стояла версия эмулятора из приватного репозитория Ascent'a. А сам Burlex получал дивиденды от микротранзакций, проводившихся через этот проект. Что вызывало у сообщества огромное негодование, т.к. разработкой занималось все сообщество - а монетизация в карманы шла только Peyton, Burlex'у и возможно еще нескольким топ-девелоперам из Ascent'а.

Поэтому госпожу Peyton нередко на покойной ламопедии(emupedia.com) называли шлюхой(Peyton is a bitch), что было чем-то вроде локального мема.

Fedia22
19.08.2010, 17:49
Это wow-scape.com и его владелец Peyton. Вокруг этого эмуля и этой особы ходили большие волны срача.

Дело в том, что по слухам на wow-scape.com стояла версия эмулятора из приватного репозитория Ascent'a. А сам Burlex получал дивиденды от микротранзакций, проводившихся через этот проект. Что вызывало у сообщества огромное негодование, т.к. разработкой занималось все сообщество - а монетизация в карманы шла только Peyton, Burlex'у и возможно еще нескольким топ-девелоперам из Ascent'а.

Поэтому госпожу Peyton нередко на покойной ламопедии(emupedia.com) называли шлюхой(Peyton is a bitch), что было чем-то вроде локального мема.


=))) какие страсти

Deamon
19.08.2010, 18:19
=))) какие страсти

http://s.lurkmore.ru/images/d/d2/Ato.jpg

tempura
19.08.2010, 19:28
если применить данную практику у нас - локальных мемов будет килограмм. :) Хотя... "wowjp is a bitch" в принципе покроет всю когорту. :)

dj--alex
30.08.2010, 00:37
ух как тут вкусно!!

я вообще если честно слабо верю что девушка могла держать сервер, и руководить командой разработчиков.
интересно они как на свободе ещё?

не знаю как относиться к событию
с одной стороны меня почему то не радовало существование вовскейпа и политика Бурлекса делать испорченные обновления для асцента...как то некрасиво с его стороны.
с другой стороны ребятам удалось сделать выпад близзам, достойный выпад и все это заметили, и теперь они знамениты, несмотря на то что это все таки по сути Epic Fail.

думаю лучше бы близзы вов закрыли и сделали реальный Диабло 3 :)
это бы сильно помогло с улучшением баз, разработки кода и спасло бы от постоянных обновлений и пачтей :)