PDA

Просмотр полной версии : не забирают квестовые предметы


Limpnau
10.08.2010, 18:10
ядро: 10332
база: 559


обратил внимание на то что старый баг еще с 3.3.2 до сих пор не исправлен... суть заключается в том что при выдаче квестового предмета, либо при его выбивании с существ, после сдачи самого квеста предметы остаются в сумке, у меня за 10 уровней с 20 по 30 накопилось так две 14 слотовые сумочки одних только уже не актуальных квестовых предметов

NeatElves
10.08.2010, 18:12
На офф аналогичная ситуация...

tempura
10.08.2010, 18:59
это скорее проблема базы.
http://wiki.ytdb.ru/index.php/Quest_template - тут где-то надо писать, чтобы их отбирали.

virusav
10.08.2010, 19:24
Еще раз.:)
На офф аналогичная ситуация...

LordJZ
10.08.2010, 19:28
На офф аналогичная ситуация...Далеко не всегда и не везде. Но да, на офе тоже часто «забывают» квестовые итемы.

NeatElves
10.08.2010, 21:04
Один из вариантов, надо 8 вещей, они падают стаками, например от 1 до 5, нам выпало 2 раза - 4шт+5шт, имеем 9 вещей, квестер забрал свои 8, а одна просто зависла, тут думаю надо в лут проверку, если квестовая и стак и больше оставшегося, то падает только нужное количество..)

YuruY
10.08.2010, 21:10
Далеко не всегда и не везде. Но да, на офе тоже часто «забывают» квестовые итемы.

Судя по сниффу квестов, итем (нерасходуемый) выданный в начале квеста 50/50 потом прописан в условие на сдачу, а значит осел в кармане как "нафик больше не нужный". =)

Vladimir
10.08.2010, 21:12
До этого у мангоса был не близлаик - очень точный подсчет нужных кветовых предметов, так что игрок просто не мог получить больше необходимого, включая реагенты при 2-вух ступенчатой сдаче собери-сдела-отдай/примени.
Потом для упрощения кода и появления новых полей по кветовым пердметам такой подсчет был удален. Теперь должно быть как у близов: пока квест не сдал - хоть все инвентори забей если вещь не имеет, ограничения по количеству в инвентори.
Естсетвеено лишнии остаются и после сдачи квеста.
И это _не_ баг.

tempura
10.08.2010, 21:59
Ну тут-то не лишние - одну бяку на квест получил, квест сделал, пришел сдавать, бяку не отобрали. То, что их на оффе тоже не отбирают - не показатель. Я навскидку делаю пару десятков квестов, получаю десяток вещей - сколько-то сдаются, сколько-то нет. Беру еще дюжину квестов, еще полдюжины предметов, и вот тут-то начинается бардак в сумках - сиди и разбирайся какая вещь еще нужна, а какая уже нет.

Это я с точки зрения игрока высказался.

Energy
10.08.2010, 22:19
Так все-таки.. Мангос забывает отобрать предметы которые отбираются на офе? Если да - то баг. Если нет - то близзлайк :)

Feel the Power
10.08.2010, 23:11
Так все-таки.. Мангос забывает отобрать предметы которые отбираются на офе? Если да - то баг. Если нет - то близзлайк :)

Это всего лишь очередная "багофича" офа =)
А вообще Владимир всё прекрасно разложил по полочкам...

evilstar
10.08.2010, 23:12
Нужны примеры квестов, точные номера для проверки :)

KiriX
11.08.2010, 00:41
NeatElves и Vladimir сказали абсолютно точно.
Есть и на оффе такие вещи, которые не забираются - такое происходит. Когда же дело касается мангоса - тут надо смотреть каждый конкретный кв. Может он не до конца забит в базу (нет условия отбора итема), а может на оффе так и есть.

tempura
11.08.2010, 06:48
В итоге - Limpnau вкатить грандиозный пинок с разбегу - за то что не написал необходимые сведения: id квестов и предметов. :) :) :)

А тему слить в корзину.

Йоха
11.08.2010, 08:29
На офф аналогичная ситуация...

не факт! обычно квест айтемы при сдаче квеста пропадают. И так же исчезают при отмене квеста. Очень редко бывает что бы предмет остался... И обычно это связяано с тем что предмет не чисто для квеста, а какая-нибудь книга ... или нечто несущее какую-то другую информацию

KiriX
11.08.2010, 08:58
не факт! обычно квест айтемы при сдаче квеста пропадают. И так же исчезают при отмене квеста. Очень редко бывает что бы предмет остался... И обычно это связяано с тем что предмет не чисто для квеста, а какая-нибудь книга ... или нечто несущее какую-то другую информацию
Насколько я понимаю, у вас имеется опыт игры на офе. У меня тоже. Будем продолжать спорить???

virusav
11.08.2010, 09:45
Дальнейшее обсуждение предлагаю вести в разрезе конкретных квестов: указывайте код квеста и коды итемов, которые забираются на офе, но не забираются у вас.

Хотя подобное надо писать на форумы баз, а не ядра.

Йоха
11.08.2010, 09:47
да, я играю на офе с 2006г. Дело не в споре как таковом ...

дабы не быть голословным, проверю сейчас еще раз и отпишусь. У меня как раз твинк качается.

zergtmn
11.08.2010, 12:59
Дальнейшее обсуждение предлагаю вести в разрезе конкретных квестов: указывайте код квеста и коды итемов, которые забираются на офе, но не забираются у вас.

Хотя подобное надо писать на форумы баз, а не ядра.
На оффе так работают все квесты, в которых нужно выбить определенное количество стакающихся предметов, которые падают с мобов, даже когда нужное количество уже набрано. При сдаче квеста излишек не забирается.

Йоха
11.08.2010, 13:04
Итак, поделал квесты специально для статистики...
1) Некоторые квестайтемы которые дает квестгивер действительно остаются в сумке, однако имхо большинство квестайтемов все таки при сдаче квеста пропадает, так же как и при отмене квеста.
2) предметы которые нужно выбить для квеста, по выполнению квеста перестают падать! Исключение составляют предметы которые падают и без квеста, а так же предметы выпадающие стэками. Для последних есть шанс слутать больше предметов чем нужно. Однако они все равно перестают падать после выполнения квеста.

Так было всегда (сколько я себя помню) и так есть сейчас. Не знаю откуда у вас такая странная информация

tempura
11.08.2010, 13:06
указывайте код квеста и коды итемов, которые забираются на офе, но не забираются у вас.

Хотя подобное надо писать на форумы баз, а не ядра

.....