PDA

Просмотр полной версии : Открытие порта в Windows 2008 R2


DiffuSer
03.08.2010, 23:06
Проблема в следующем: скачал себе игру Perfect World, её клиент соединяется с сервером на 29000 порту. Но не столько ради игры, сколько интерес, почему на соседней системе работает (XP), а на моей - нет.

Пробовал отключать встроенный Windows Advanced Firewall, прописывал правила, разрешающие исходящие подключения для любого приложения и любого порта. На всякий случай отключил UAC. Тем не менее - ни клиент, ни telnet link5.pwonline.ru 29000 не могут подключится. Т.к. стороннего ПО для защиты я не использую, то по идее блокировать ничего не должно. Зашел в локальные политики безопасности - там настройки соответствуют настройкам в MMC-панели брандмауэра.
При попытке соединения netstat -a показывает, что я делаю попытку соединится с удаленным портом, состояние SYN_SEND. Подскажите пожалуйста, куда копать?

Йоха
04.08.2010, 08:42
остальные сетевые приложения нормально работают ?
какое соединение с инетом используется ?

xmolex
04.08.2010, 13:25
Машина чистая или были установлены ранее какие-либо антивирусы, типа Касперского?
Может еще DEP блокировать.

DiffuSer
04.08.2010, 15:09
Я добавлял приложения в DEP-исключения, но этого не дало нужного результата. Все остальные приложения нормально работают. Более того - вчера попросил друга поднять IIS на 29000 порту и соединился с ним без проблем, из чего сделал вывод, что проблема не у меня на компьютере, а где-то на пути от меня к удаленному серверу, отправил запрос в тех. поддержку.