PDA

Просмотр полной версии : [git] Командная разработка


Hantet
06.07.2010, 08:14
Поделитесь пожалуйста знаниями на счёт командной разработки в гите.
Каким образом нужно настроить аккаунт на github, чтобы можно было делать коммиты с разных машин?

Я сначала подумал, что для этого служит некий rsa-ключ, который генерируется на всех нужных машинах и заносится на сайт гита в соответствующем поле. Однако, у меня ничего не вышло, на родной машинке коммиты идут, ноутбук посылает.

Что я делал (на второй машине):
1. Слил репозитрий (git clone ...).
2. По подобию настройки на первой машине сгенерироал ключ и занёс его вторым в аккаунт.
3. Попытался сделать коммит, был собственно послан.

Я рассуждал так:
В репозитории, который я слил, уже находится папка .git, а значит с ней и все настройки типа "куда слать коммиты, от какого имени и т.д.". Следовательно для отправки коммитов достаточно сказать серверу что я - это я.

Честно, 40 минут рылся в гугле, везде пишут про базовые команды, настройки и т.д. Совершенно нет полезной инфы на запрос типа "git командная разрабтка", "git работа в команде" и т.п..

Прошу помощи.
Дома бываю не так часто, а свободное время в сети появляется регулярно. По этому и приходится лавировать между компами.

Null
06.07.2010, 08:32
Работаю с 5 компов практически ежедневно, на github без проблем пушу из под одного аккаунта. На каждом, как вы и говорили, заношу rsa генерированный ключ на репозиторий, и всё работает.

Konctantin
06.07.2010, 08:34
Что я делал (на второй машине):
1. Слил репозитрий (git clone ...).
2. По подобию настройки на первой машине сгенерироал ключ и занёс его вторым в аккаунт.
3. Попытался сделать коммит, был собственно послан.

1) Сгенерируйте ключ
2) Добавьте его в настройки репо
3) Склонируйте репозитарий, внимание адрес должен быть: git@github.com:.....
4) работайте...

Hantet
06.07.2010, 09:01
Благодарю, всё получилось.
Про "git@github.com" не знал :)