PDA

Просмотр полной версии : IGMA Reborn


Incognito
26.06.2010, 16:40
Добрый вечер. Недавней ночью было совсем нечем заняться и я решил убить пару часов своего времени, в результате получилось это. :)

Отличия:
-Аддон стал компактнее
-Напичкан новыми коммандами
-Удобнее в использовании
-Проще в управлении: 1 клик по кнопке открывает меню, двойной клик- закрывает

В старом меня бесил его размер, постоянно закрывающиеся и открывающиеся окна, некоторые даже не догадывались, что кроме анонсов и лвлапов в нем есть работа с нцп, объектами и всем-всем-всем, и их было немало :D У меня не получалось укомплектовать это и я *был крайне расстроен*.

Теперь же у нас есть невзрачная кнопка:

http://filebeam.com/ad8f8fc35eaee654c468e91cf84f505b.jpg

Пока, что там самое необходимое:) Делал чисто под себя, двигать его нельзя. Телепорты я делать не буду - говорю сразу. Можете открыть код старого и посмотреть - если я заново буду делать такое, то меня больше не увидят т.к. я порежу вены :D

Качаем, указываем инсталятору папку с клиентом игры/Interface/AddOns
Устанавливаем и проверяем, у меня всё работало, в игре, что бы ничто не мешало нам лицезреть аддон советую сделать так:

http://filebeam.com/64cbf93df3fefcf65a81c331079cacdc.jpg

Заранее благодарю за ваши предложения по расширению функционала, но скажу сразу, что предложения типа "влепи ка туда морф в аленя/мишку/кролика" или "сделай так, что бы можно было скрестить гнума и таурена" будут игнорироваться :)

Качаем с Filebeam.com (http://filebeam.com/77a7db5bbc74eb7b7a022cc6300da58f)
Или SVN (http://svn.assembla.com/svn/igma/New/)

Shadez
26.06.2010, 17:03
Должно прокатить, если там одинаковая система с отображением русских ников.

KiriX
26.06.2010, 17:13
Покактит - вспоминаем ruwоw аддон ;)

Incognito
26.06.2010, 17:39
То было ещё на ванила клиенте, его уже сильно поменяли.

Incognito
28.06.2010, 03:21
Up, вышла новая версия, обновляться будет раз в неделю, скорее всего по выходным.

tempura
28.06.2010, 08:00
Будет ли обновляться репозиторий?
_http://svn.assembla.com/svn/igma

Можно ли получить без инсталятора?
Зачем вообще понадобился инсталятор?

KiriX
28.06.2010, 10:27
Да, тоже думаю, что от инсталла можно отказаться =)
Инкогнито, может подпись стоит поменять??? ;)

Incognito
28.06.2010, 12:43
Может, а как же без инсталятора фапать на дренейку?:sorry:
Спасибо за ссылку, я уже забыл про репозиторий :D Осталось вспомнить пасс

KiriX
29.06.2010, 09:07
Поставил и сразу несколько замечаний:
1) Где телепорт??? =)))
2) Опять всё жестко привязано и никак не сдвигается? У меня, к примеру, первый рад кнопок для модифи и НПС выходят за границы экрана, а не подвинуть...
3) Т.к. всё открывается в одном месте, то логично было бы не создавать кашу и если открываем новую "вкладку", но старая не закрыта - старую закрывать автоматом.

Incognito
29.06.2010, 14:10
1) Где телепорт??? =)))
Телепорты я делать не буду - говорю сразу. Можете открыть код старого и посмотреть - если я заново буду делать такое, то меня больше не увидят т.к. я порежу вены :D

Как- то так
Насчет экрана тоже заметил, поправить, впринципе дело 3х минут.

Incognito
29.06.2010, 14:37
Ссылка на новую версию в 1 посту ( filebeam )
Свн так же обновлена.

KiriX
29.06.2010, 17:25
Ссылка на новую версию в 1 посту ( filebeam )
Свн так же обновлена.
Не заметил, что обновилось...

Konctantin
29.06.2010, 17:50
может на гит, там читать удобней и смотреть изменения

Incognito
29.06.2010, 20:05
Не люблю гит, я с него даже сорсы качаю в архиве:/

Konctantin
29.06.2010, 20:09
Не люблю гит, я с него даже сорсы качаю в архиве:
зря...

tempura
29.06.2010, 22:49
Не заметил, что обновилось... Я заметил - на svn ревизия не 10, а уже 35. :)

KiriX
29.06.2010, 23:29
Я заметил - на svn ревизия не 10, а уже 35. :)
Ревизия в СВН имела действительно отличия =)
Просто опять чтобы перетянуть надо цеплять где-то рядом, а не на самой кнопке. Вот теперь удобно! Намного лучше, чем было =)
Эх... Зря телепорты не сделал! =)))

tempura
29.06.2010, 23:36
1. Для работы телепорты в основном нужны к игрокам или игроков к себе. А для развлечения все равно все записи из game_tele не перетащишь.
2. Писать в аддоне телепорты по координатам только в столицы - бессмысленно, так как проще .tele ogri или .tele storm (и т.д.) в чате набрать. Да и быстрее, чем в аддоне нужный телепорт искать...

Инвиз (плюс отключение привата) и порт к игроку - самый полезный набор для контроля за порядком на сервере.

KiriX
29.06.2010, 23:47
Темпура, это смотря с какой стороны смотреть ;)
Я уже не помню название зон по инглишу, а в игре появляюсь ради проверки моба, кв и мне телепорт весьма нужен.
К последней строке твоего поста +5 =)

Incognito
30.06.2010, 01:07
Про инвиз и т.п. лабуду забыл, будет на выходных.
Телепорт можешь сделать сам, если так хочешь, я скажу тебе "большое спасибо" :) Вручную переписывать координаты для каждой точки, записать её в кнопку, создать ф-цию для каждой кнопки, в результате кнопок будет ~100 штук и каждую из них нужно будет спрятать при нажатии другой, это, простите п*ц, можно будет делать до старости

Lightunit
30.06.2010, 08:28
По поводу телепорта...

Incognito, попробуйте сделать не 100 штук кнопок, а одну. Вернее даже окно для ввода текста. Т.е. будет что-то похожее на:
.tele _______
.ganame _______
.go X__ Y__ Z__

1. И что бы можно было открыть это маленькое окошко и перетащить в угол монитора. Было бы удобно.
2. А так же, можно сделать поиск - всплывающее окошко с похожими названиями. Например, ввел абв и всплывает окошка с похожими: ывпабв, лывабварпоп, абваларп и т.д.
3. Было бы вообще отлично, если бы запоминались последнии телепорты. Два раза кликнул по окошку для ввода текста и появился список, куда вы телепортировались например, последние 10 раз.
4. Так же можно сделать функцию сохранения телепорта. Что-то похожее на макросы. Т.е. под окном для ввода текста, сделать возможным создание кнопок. Не обязательно с текстом, просто разноцветные, а при наведении всплывает текст и при нажатии телепортирует в нужное место.

Kamikadz
30.06.2010, 22:31
Ещё можно кнопочку "воскресить" добавить тоже удобная вещь

Medivh
01.07.2010, 08:01
В качестве телепорта могу посоветовать адддон TPmap
509
Может его прикрутить к IGMA?:mda:

tempura
01.07.2010, 10:56
Ещё можно кнопочку "воскресить" добавить тоже удобная вещь Только себя ею воскрешать не получится, потому что "вы не можете говорить когда мертвы". :) Надо ее тогда к какому-то другому каналу привязывать.

Incognito, попробуйте сделать не 100 штук кнопок, а одну. Вернее даже окно для ввода текста. Т.е. будет что-то похожее на:
1. И что бы можно было открыть это маленькое окошко и перетащить в угол монитора. Было бы удобно. Ну примерно это в принципе и было когда-то для порта к игроку и игрока к себе.
2. А так же, можно сделать поиск - всплывающее окошко с похожими названиями. Например, ввел абв и всплывает окошка с похожими: ывпабв, лывабварпоп, абваларп и т.д. Это как-то малореально звучит. Навскидку - слишком много работы для не слишком использующейся функции.
3. Было бы вообще отлично, если бы запоминались последнии телепорты. Два раза кликнул по окошку для ввода текста и появился список, куда вы телепортировались например, последние 10 раз. Опять же - хреново представляется реализация.
4. Так же можно сделать функцию сохранения телепорта. Что-то похожее на макросы. Т.е. под окном для ввода текста, сделать возможным создание кнопок. Не обязательно с текстом, просто разноцветные, а при наведении всплывает текст и при нажатии телепортирует в нужное место. Тогда уж проще аддон расширения макросов поставить, и самому все нужное для себя вбить. Слава Кореллону, сейчас все это уже хранится на сервере.

В качестве телепорта могу посоветовать адддон TPmap
Может его прикрутить к IGMA?:mda: Вот уже интереснее, но... При таком замечательном аддоне для телепортов (только код видел, не смотрел как работает) вполне можно пользоваться им, и незачем его прикручивать к IGMA. :)

Lightunit
01.07.2010, 12:31
Только себя ею воскрешать не получится, потому что "вы не можете говорить когда мертвы". :) Надо ее тогда к какому-то другому каналу привязывать.В МангАдмине очень хороший пример. Умираеш - под кнопкой "Выпустить дух" появляется "revive". Нажимешь и воскрешаешься - очень удобно.

Вспылвающие окошко и запоминание последних действий видел в других аддонах, названия их не помню, поэтому и предложил:)

P.S. Намного лучше когда используется один аддон, в котором все понятно, доступно и удобно.

KiriX
01.07.2010, 12:48
/g .rev - такой макрос сработает даже если ты дохлый.

Medivh
01.07.2010, 13:39
Вот уже интереснее, но... При таком замечательном аддоне для телепортов (только код видел, не смотрел как работает) вполне можно пользоваться им, и незачем его прикручивать к IGMA. :)

Прошу прощения что ввел немного в заблуждение, я просто спешил на автобус по делам, потому и не успел правильно выразится :)
Аддон был рекомендован скорее к KiriX'у и другим форумчанам для которых телепорт просто необходимая вещь. Добавлю а что если бы взять TPmap как основу ( шпаргалку ), то можно было бы написать свой для IGMA.

Incognito
05.07.2010, 01:38
всвязи с тех. проблемами обновление откладывается до момента когда я достану клиент версии 3.3.3

tempura
05.07.2010, 02:56
В МангАдмине очень хороший пример. Умираеш - под кнопкой "Выпустить дух" появляется "revive". Нажимешь и воскрешаешься - очень удобно. В четырех мной использованых, из шести существующих "типа-МангАдмин-ов", я такой кнопки не видел. можно ссылку на ресурс?

/g .rev - такой макрос сработает даже если ты дохлый. Такой макрос работает "если ты дохлый и состоишь в гильдии". Разве в гильдчат пускают без гильдии? Или текст "вы не состоите в гильдии, и не можете писать в гильдчат" - это я где-то промахнулся?

Аддон был рекомендован скорее к KiriX'у и другим форумчанам для которых телепорт просто необходимая вещь. Добавлю а что если бы взять TPmap как основу ( шпаргалку ), то можно было бы написать свой для IGMA. Повторю - при наличии такого аддона, какой смысл его куда-то пришивать? И если ты в третий раз рискнешь отмазываться фразой "темпура идинах, я не тебе говорил" - я уже расстроюсь.
Кстати, попробовал - отличная штука. Жаль с уменьшенной (не фуллскрин) картой глючит.

всвязи с тех. проблемами обновление откладывается до момента когда я достану клиент версии 3.3.3 Можно ли например предложить ссылки "скачать" на оффсайте, или еще как-то поспособствовать? Диски привезти например... В теории - мы где-то в получасе дороги обитаем, можно и на полпути пересечься... :)
*"а не палюсь ли я" мелькнула запоздалая мысль* :)

LordJZ
05.07.2010, 03:09
...
Такой макрос работает "если ты дохлый и состоишь в гильдии". Разве в гильдчат пускают без гильдии? Или текст "вы не состоите в гильдии, и не можете писать в гильдчат" - это я где-то промахнулся?
...Не, в /g можно писать и без гильдии, проверка на стороне сервера.

Incognito
09.07.2010, 14:27
А никто не помнит как обнулить версию вова? Попробовал снести пару файлов с даты и запустить рипейр, он мне всё равно сделал 3.3.5

virusav
09.07.2010, 14:59
При удалении WoW.exe репаир предлагает восстановить до версии 3.0.1.

Incognito
10.07.2010, 14:01
up, new version, links and svn updated.
http://filebeam.com/fca6d0a40e6d1b68df8e88cddfe2b4fd.jpg

Incognito
11.12.2010, 15:57
Я ушел из большого вуфа, надоели неблагодарные юзвери и самое обломное, что для комфортной работы им даже линукс поставил, я то об этом давно думал, но не спешил т.к. боялся разрыва аськи и мобильника океанами фекалий, но всё же сделал это, океаны фекалий были скорее морями или даже озерами, но всё равно послал всех в жопу и щас занят написанием дипломной, скоро буду быдлокодером :)
Всем чмоке