PDA

Просмотр полной версии : Археология - ранние версии Warcraft


tempura
21.05.2010, 14:35
Для начинавших с WC1, для тех кто отбивал первые нашествия в 1994, кто ждал год, и увидев наконец летающие юниты прыгал до потолка - мы тогда только Азерот, КазМодан, Лордерон отбивали... :) :) :)

А у кого на руках только WC3, и он не знает как начал и чем кончил Медив - у того и география немного другая - он не прорывался сам за ДаркПортал, не штурмовал грибные леса, для него Азерот - уже планета. :) :) :)

Fedia22
21.05.2010, 15:36
Это зависит больше от времени погружения. :) Написано же (дословно): Для начинавших с WC1, для тех кто отбивал первые нашествия в 1994, кто ждал год, и увидев наконец летающие юниты прыгал до потолка - мы тогда только Азерот, КазМодан, Лордерон отбивали... :) :) :)

А у кого на руках только WC3, и он не знает как начал и чем кончил Медив - у того и география немного другая - он не прорывался сам за ДаркПортал, не штурмовал грибные леса, для него Азерот - уже планета. :) :) :)

не поделитесь WC всеми кроме 3? :declare:

tempura
21.05.2010, 15:58
Ну почему же? :) Да и не оффтоп это. :)

Пороюсь по архивам - наверняка поделюсь. Подниму диски с бекапами, наверняка отыщу. Археология опта.

Gerald
21.05.2010, 19:40
WC 2RUS (http://filebeam.com/07d559745d232d43589551c3c7fc0c1a)

tempura
21.05.2010, 20:04
WC 2RUS (http://filebeam.com/07d559745d232d43589551c3c7fc0c1a) Уточните пожалуйста - там WC2, WC2BDP или WC2Bnet? А то всяко быват. Мне же остальные выкладывать. :) :) :)

А все, не надо. :) Судя по размеру - это BDP без допкарт и звуков. :) :) :)

http://ru-mangos.ru/files/earlyWarCraft/

WarCraft - Orcs&Humans
WarCraft100.rar - 4.6M
WarCraft121.rar - 4.6M
WarCraft II - Beyond the Dark Portal
WarCraft2BDP.rar - 24M
WarCraft II - BattleNet Edition
WarCraft2Bnet.rar - 55M

Ранней версии WCII (before BDP) под рукой сейчас нет. Если наткунусь - пополню коллекцию. :)

PS
И сразу добавлю, что на вопросы "как поставить" и "как запустить" я ответить вряд ли смогу. Например потому, что там все интуитивно понятно.

PPS
Особенно советую в WarCraft2BDP запустить файл SFXED95.EXE (это редактор звуков) - там вся русская озвучка. Простое прослушивание звуков Annoyed разных юнитов - это уже отдельное погружение в альтернативную реальность. :) "Бог мне сказал - я выживу!" Также в эту версию присунуто порядка полутысячи различных карт, надерганных откуда только можно было. :)

Everheit
22.05.2010, 10:41
И сразу добавлю, что на вопросы "как поставить" и "как запустить" я ответить вряд ли смогу. Например потому, что там все интуитивно понятно.



понятно то понятно, только когда открываю config.war из архива warcraft100 у меня блокнот не распознает кодировку :( что там должно быть написано в оригинале?

та же самая проблема с warcraft121

Dragon
22.05.2010, 21:51
WarCraft - Orcs&Humans
WarCraft100.rar - 4.6M
WarCraft121.rar - 4.6M
WarCraft II - Beyond the Dark Portal
WarCraft2BDP.rar - 24M
WarCraft II - BattleNet Edition
WarCraft2Bnet.rar - 55M
Зачем нужны урезанные версии (без роликов)? На рутрекере есть полноценные версии, которые прекрасно работают на винде

[added]
Разве Beyond the Dark Portal от BattleNet Edition чем-то отличается?
+ разве в BtDP не содержится оригинал? Зачем тогда он отдельно?

tempura
23.05.2010, 04:50
Ага, а оно еще и без музыки!!! Пойдем застрелимся теперь? :)
Можно и так рассуждать, но тогда незачем останавливаться на достигнутом! Продолжим логический ряд? :)
Зачем нужен WCI, если у него графика хуже чем в WC2?
Зачем вообще смотреть в сторону WC2, когда уже давно вышел WC3?
Да и на WC3 смотреть смысла нет - ВоВ вышел.
:) :) :)

Я написал, что выложу свои архивы - я их выложил. Не нравится - два варианта: отвернулся и прошел мимо, или предложил свою альтернативу. :) "есть где-то там" - не альтернатива. Выкладывай на файлбим - я заберу и расшарю. :) Чего зря плакаться-то? :)

А на вопросы "зачем" и "почему" вообще-то глупо отвечать. :) "За шкафом" и "потому что" - пока что наилучшие ответы. :)

раз уж зашел разговор (http://www.old-games.ru/catalog/?gamename=warcraft)... :) :) :)